Lampe de bureau en bronze patiné à décor ajouré d'enroulement et de motifs floraux enserrant un réflecteur conique en verre marmoréen rouge-orangé et blanc opaque. Signé "Muller Frés Lunéville" sur la tulipe. H : 48 cm, DL : 15,5 cm (éclats) A patinated bronze and glass lamp by the Muller Brothers at Lunéville. Signed "Muller Frés Lunéville". H : 18,90 inch, D : 6,10 inch (chips) H: 48 cm - Ø: 15.5 cm