Lamennais (Félicité de) Correspondance générale, textes réunis, classés et annotés par Louis Le Guillou. Paris, librairie Armand Colin, 1971. 9 volumes in-8°, reliure éditeur en plein skaï vertex bordeaux. Bon état général, quelques piqures sur les tranches. Rare série complète.