um 1830/40, Weichholzkorpus Nuss furniert,7 Laden, profilierte Platte im Randbereich ebonisiert, Stempelfüße, Maße: Höhe ca. 140 cm, Breite ca. 80,5 cm, Tiefe ca. 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Messingbeschläge und kleine Furnierteile ergänzt