La route de la mémoire Huile sur toile, signée en bas à droite 62,8 x 75,4 cm - 24 3/4 x 29 3/4 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance Collection particulière, Paris Toile d'origine. Bon état général. La couche picturale présente une petite épaisseur de salissures. On note des petits manques de matière épars. L'examen à la lumière fluorescente ne montre aucun repeint. Original canvas. Good condition. The paint layer is slightly soiled. There are sporadic small paintloss. Examination under fluorescent light reveals no sign of restoration.