Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

LA REVUE DE FRANCE...

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 31 $ - 52 $
Zuschlagspreis:

LA REVUE DE FRANCE ET DES PAYS FRANÇAIS N° 1, février 1912-n° 5, juin 1912. Il manque le n° 6 / 8, juillet-septembre 1912. La Revue de France et des Pays Français est la fusion en une seule revue mensuelle des Marches du Nord, des Marches de l'Ouest, des Marches du Sud-Ouest et de la Revue du Sud. Paris, Directeur-Rédacteur en chef : Olivier-Hourcade, Co-Directeur : C. Larronde, Secrétaire général : Fr. Dufour, puis Dorsennus. Textes de Roger Allard, Sylvain Bonmariage, Canudo, Paul Claudel, Léon Deubel, Franz Dufour, Charles Guérin, Francis Jammes, René Kemperheide, Carlos Larronde, Paul-Napoléon Roinard, Émile Verhaeren, Francis Vielé-Griffin, Tancrède de Visan, etc. 5 numéros en 4 livraisons in-4 brochées. Rousseurs. Notes manuscrites de Vasseur (1 f.). Joint : - Bulletin de la Société des Amis de Léon Deubel (n° 23, avril 1948) ; - 1 L.A.S. de Eugène Chatot à André Vasseur, avec la réponse de Vasseur à ce dernier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
29.09.2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
29.09.2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720