LA REUNION - A. ROUSSIN & POTEMONT - "Pont du Charpentier (SAINTE-MARIE)". Avril 1849. Lithographie originale par A. POTEMONT (Paris 1827 1883). Epreuve sur papier vélin, imprimée par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Planche n°106 de "Souvenir de l'Île de la Réunion". Marges. 25 x 35 cm. Etat A (Très rares rousseurs claires dans les marges).