DEVAUCHELLE, Roger
Paris
chez Jean Rousseau-Girard
1959 - 1961
3 vols. in-4°, 3 frontispices, 256 planches dont 30 en couleurs, 32 photographies noir et blanc, nombreux dessins in-texte. Tirage limité à 900 ex. Reliures sobres en toile, couvertures conservées, emboîtages en toile. Très bel exemplaire
DEVAUCHELLE, Roger
Paris
chez Jean Rousseau-Girard
1959 - 1961