La montre d'« OSS 117 » TISSOT Héritage 150e anniversaire,série limitée à 8888 exemplaires N° 2725/8888 Vers 2003 Chronographe bracelet en acier Boîtier : rond, ouverture sur fond saphir, signé et numéroté Cadran : argenté deux tons, index « point » appliqués, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer 1/5e de seconde et échelle tachymètre, signé Mouvement : automatique, certifié chronomètre, 37 rubis, ajusté 5 positions, rotor gravé 1853-2003, signé Boucle : déployante en acier, signé Diam. : 39,5 mm Portée par l'acteur Jean Dujardin dans le film « Le Caire, Nid d'espions », réalisé par Michel Hazanavicius en 2006 Provenance : Don de Michel Hazanavicius