Œuvre de JR : JR, Les wagons d'Agnès, d'après le film " Visages Villages, d'Agnès Varda et JR, 2022 JR (Né en 1983) JR, Les wagons d'Agnès, d'après le film " Visages Villages " d'Agnès Varda et JR, 2022 Marouflage sur modèles réduits de wagons et de rails, caisson en chêne Signés, titrés et datés au dos sur l'étiquette 75,3 x 55,8 x 17 cm Provenance : Don de JR, Rosalie Varda et Mathieu Demy Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Work by JR : JR, Les wagons d'Agnès, after the film " Visages Villages ", by Agnes Varda and JR, 2022. Photographic collage on miniature wagons 29.6 x 22 x 6.7