Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Epreuve argentique de Costa-Gavras représentant une vue de la 5e Avenue de New-York

Schätzpreis
500 €
ca. 523 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.235 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
500 €
ca. 523 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.235 $

Epreuve argentique de Costa-Gavras représentant une vue de la 5e Avenue de New-York COSTA-GAVRAS (Konstantínos Gavrás dit) (né en 1933) 5th Avenue - New York, 2002 Epreuve argentique, signée et titrée au dos de l'encadrement par l'artiste 30 x 45 cm (à vue) Provenance : Don de Costa-Gravas et Michèle Ray Gavras Exposition : Paris, Maison de la Photographie, Carnets Photographiques, juin 2013 - septembre 2013. Selon l'étiquette au dos : " Costa-Gavras - MEP Voyage 01 " A view of the 5th avenue in New-York, Costa-Gavras'photograph

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
01.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
01.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020