La Merveilleuse attente Suite incomplète de dix planches (sur onze, manque la planche deux), Genève, 1974, lithographies hors texte, environ 65 x 50 cm, belles épreuves imprimées en couleurs sur japon nacré, signées et numérotées 130/145, texte de F.-C. Toussaint, très grand in-folio en feuilles, couverture rempliée, étui-boîte décoré, légers défauts aux planches, défauts à l'étui, déchirures à la couverture. ON JOINT du même, un ensemble de dix planches tirées de l'ouvrage (pl. 1, 2 ?, 3 à 8, 11 et couverture de l'étui), belles épreuves sur japon nacré, signées et numérotées 125/145 (sauf la couverture de l'étui), encadrées, non examinées hors des cadres. Ensemble un livre et dix cadres.