Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

HUGO. LA LÉGENDE DES SIÈCLES. 1859-1883. 5 VOL. IN-8 DEMI-MAROQUIN ROUGE DE LEMARDELEY

Library of Marcel de Merre
05.06.2007 - 06.06.2007
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.367 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 5.152 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Library of Marcel de Merre
05.06.2007 - 06.06.2007
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.367 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 5.152 $

la légende des siècles Paris, Michel Lévy, Hetzel et Cie, Calmann Lévy, 1859-1883 LA LÉGENDE DES SIÈCLES PARIS, MICHEL LÉVY, HETZEL ET CIE, CALMANN LÉVY, 1859-1883 édition originale. 5 volumes in-8 (234 x 145 mm). reliure signée de lemardeley. Demi-maroquin rouge janséniste à coins, dos à nerfs, tête dorée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
05.06.2007 - 06.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
05.06.2007 - 06.06.2007
Sotheby's
Paris