la légende des siècles Paris, Michel Lévy, Hetzel et Cie, Calmann Lévy, 1859-1883 LA LÉGENDE DES SIÈCLES PARIS, MICHEL LÉVY, HETZEL ET CIE, CALMANN LÉVY, 1859-1883 édition originale. 5 volumes in-8 (234 x 145 mm). reliure signée de lemardeley. Demi-maroquin rouge janséniste à coins, dos à nerfs, tête dorée.