Victor HUGO La Légende des Siècles Paris, Michel Lévy puis Calman Lévy, 1859-1883. 5 volumes in-8 ; demi-maroquin bleu à coins, couvertures imprimées conservées (reliure moderne). Belle réunion complète des trois séries en éditions originales, à l'exception du tome V qui, à la date de l'originale, porte la mention " deuxième édition ". Bon exemplaire, quelques restaurations aux dos des couvertures imprimées, quelques piqûres aux deux premiers volumes. Provenance : Ex-libris manuscrit Alfred Avril (?) 1859 8bre au premier volume.