La grande Margot
Lot: 474 Fernand Léger 1881 Argentan - 1955 Gif-sur-Yvette La grande Margot. 1951. Farblithografie. Saphire 111. Signiert und nummeriert. Exemplar 68/75. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 48 x 35 cm (18,8 x 13,7 in). Papier: 65,5 x 50,3 cm (25,7 x 19,8 in). Herausgegeben von Galerie Louise Leiris, Paris. [ME]. Unregelmäßig gebräunt sowie im Passepartoutausschnitt schwach lichtrandig. Unterer Blattrand mit kleinen Braunfleckchen. EUR: 6.500 - 7.500REGEL(7%) US$: 8.768 - 10.117
La grande Margot