La Princesse de Clèves. Paris, F. Ferroud, 1925. In-4, maroquin bleu foncé, dos orné, bordure intérieure ornée d'une bordure dorée, compartiments aux angles, doublure et gardes de moire mauve, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (René Aussourd). Illustrations en couleurs par Serge de Solomko Un des 25 exemplaires sur grand japon impérial contenant 4 états des illustrations dont un état des hors-texte avec quelques teintes et une aquarelle originale.