VERHAEGEN, Pierre
Bruxelles
Office de Publicité
1902
2 vol. in-8°, 315, 281 pp. Avec 185 illustrations. Rel. en percaline bleue de l'éd. Publié dans la série: Les industries à domicile en Belgique, vol. IV-V. Joint : Xavier van ELEWYCK. Matthias van den Gheyn, le plus grand Organiste et Carillonneur belge du XVIIIe siècle. Paris-Bruxelles-Louvain, 1862. In-8°, 80 pp, broché + Guy DELMARCEL et Erik DUVERGER. Bruges et la tapisserie. Catalogue d'exposition, 1987. 559 pp, broché (ensemble : 4 vols.)
VERHAEGEN, Pierre
Bruxelles
Office de Publicité
1902