Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

La dentelle et la broderie sur tulle

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 73 $ - 98 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 73 $ - 98 $
Zuschlagspreis:

VERHAEGEN, Pierre
Bruxelles
Office de Publicité
1902
2 vol. in-8°, 315, 281 pp. Avec 185 illustrations. Rel. en percaline bleue de l'éd. Publié dans la série: Les industries à domicile en Belgique, vol. IV-V. Joint : Xavier van ELEWYCK. Matthias van den Gheyn, le plus grand Organiste et Carillonneur belge du XVIIIe siècle. Paris-Bruxelles-Louvain, 1862. In-8°, 80 pp, broché + Guy DELMARCEL et Erik DUVERGER. Bruges et la tapisserie. Catalogue d'exposition, 1987. 559 pp, broché (ensemble : 4 vols.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

VERHAEGEN, Pierre
Bruxelles
Office de Publicité
1902

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457