La Cité des eaux. Paris, La Trirème, 1946. In-4, en feuilles, chemise et étui. 31 eaux-fortes originales en noir de Paul Baudier, dont 14 à pleine page. Tirage à 162 exemplaires, celui-ci surAuvergne duVal de Laga. Quelques piqûres. Étui cassé.