La blanchisseuse, 1922 Burin, troisième état. Monogrammé et daté dans la planche en bas à gauche. Signé hors planche. Sujet: 25,3 x 18,1 cm Bibliographie: Sylvain Laboureur, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1989, n°24, repr. p. 44, qui signale trois états, celui-ci, avec le quadrillage du châle, le monogramme et la date, étant le troisième, un des états définitifs sur six, hors tirage, datant de 1922.