Gemälde, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "L. Todemann", 26 x 21 cm, unten mittig kleine Fehlstelle. Liegendes Mädchen, sich schüchtern im Bett versteckend. Sauber original gerahmt in gutem Reliefgoldrahmen mit Pfeifenschnitt (45 x 40 cm). Sehr guter Originalzustand, um 1920.