Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

L. LEROY & Cie, Horlogers de la Marine

Watches
19.03.2019
Schätzpreis
1.910 € - 350 €
ca. 2.167 $ - 397 $
Zuschlagspreis:
884 €
ca. 1.003 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Watches
19.03.2019
Schätzpreis
1.910 € - 350 €
ca. 2.167 $ - 397 $
Zuschlagspreis:
884 €
ca. 1.003 $

L. LEROY & Cie, Horlogers de la Marine, 7 Bvd de la Madeleine, Paris VERS 1910 Petite montre bracelet de dame avec boîtier rond en or jaune et fond à charnière. Cadran doré, guilloché au centre, avec index chiffres Breguet peints et aiguilles poire en acier bleui. Mouvement mécanique. Attaches retenant un bracelet en tissu noir avec boucle simple. Cadran, cuvette et mouvement signés. Numérotée 6968. Diam. 25 mm. Poids brut: 17,2 gr. Joint une petite montre de dame en or jaune Omega. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 26834. Diam. 20 mm. L: 18 cm. Poids brut: 29,6 gr. A lot of two manual winding lady's watch by L.Leroy & Cie circa 1910 and Omega. €350-450

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
19.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
19.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030