L. LAPAR Verseuse, en argent 1er titre 950 millièmes, posant sur quatre pieds à feuilles d'acanthe, le corps guilloché, munie d'un bec et d'une anse unis, chiffrée. Travail français, vers 1900. Bosses. Poids brut : 460 g. Expert : Paul-Louis Flandrin