Petite verseuse en argent uni 950 millièmes de forme balustre sur piédouche. Le versoir cannelé couvert. Le fretel en pomme de pin, l'anse en bois noirci. Orfèvre: Fouquet Lapar. (Petits enfoncements). Hauteur: 18 cm - Poids brut: 368 g