Kurt Schmidt (1901-1991) Abstrakte Komposition 1988 Mit Tempera bemalte übereinander angeordnete Glasscheiben Verso auf dem Aufkleber vom Künstler signiert, datiert. In Original-Rahmen, ungeöffnet: 32,0 x 36,5 cm. Painted glass plates. Verso on label signed and dated. In original frame, not opened: 32,0 x 36,5 cm.