"Augusti apud Venetos Templi D. Marci effiguratio" bzw. "Palatii Senatorii apud Venetos conflagratio", so in der Platte bez. Zwei Kupferstiche (Altersspuren) auf ein Blatt (Mittelfalz), nach Hoefnagel aus Braun u. Hogenberg, um 1578. Plattenmaße ca. 36,5 x 49,5 cm. PP., R. (ungeöffnet).