Küchenuhr um 1930, Holzgehäuse mit aufmontierter Keramikplatte, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, bez. "Cohoca, Spania", Rückseite mit Plakette "G.B." mit Pflug (Gustav Bössenroth, Berlin), Werk gemarkt mit gekreuzten Pfeilen (Schramberg?), Werk läuft nicht an, mit Pendel, ohne Schlüssel, 24 x 24 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren