Auktionsarchiv: Los-Nr. 20011

Küchenuhr

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20011

Küchenuhr

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

Küchenuhr um 1930, Holzgehäuse mit aufmontierter Keramikplatte, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, bez. "Cohoca, Spania", Rückseite mit Plakette "G.B." mit Pflug (Gustav Bössenroth, Berlin), Werk gemarkt mit gekreuzten Pfeilen (Schramberg?), Werk läuft nicht an, mit Pendel, ohne Schlüssel, 24 x 24 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20011
19.10.2019
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20011
19.10.2019
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528