KRUZIFIX UND KRUZIFIX MIT SILBER-BESCHLAG Russland, 19. Jh. (Kreuze), Russland, Moskau, 1846 (Silberbeschlag) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund, Ölmalerei auf Holz. 29,8 x 20 cm / 32,3 x 15,1 cm. Silber punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Teils rest., Farbe des Hintergrunde abgenommen.