Steinzeug mit Zinndeckel, Eichstrich 1/2 Liter. Krug gewonnen als 1. Schießpreis von Hans Hohner von der 5. Kp des IR 68 aus Coblenz. Unterseite mit Nummer „658“, Höhe ca. 30 cm. Leichte Altersspuren. Seltener Krug! (Schießpreis!). Provenienz: Sammlung Gerhard Lengelsen. Zustand: II + Fragen zum Los?