Krug, Muskau-Triebel, ca. 1800 Steinzeug, Reliefauflagen Blütenstengel auf diagonal aufgestochener Wandung. Auflagen engobiert. Ablauf gekerbt. Stark besch., rest. Henkelband und Deckel Zinn. Deckel graviert "W.S.". H. (max.) 25,5 cm 1366- 12