Kunst-Auktion 144, Sonnabend, 2. Dezember 2017, 10.00 Uhr

Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH, Bautzner Landstraße 7, 01324 Dresden, Deutschland
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de · +49 (0)351 2640995 · +49 (0)351 2682048

Datum der Auktion: 02.12.2017

Bild
Los-Nr. 1
Fächerschale, Nordniederlande, 17. Jh
Limitpreis
250 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Limitpreis
250 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Platte, Italien, wohl Venedig, 16. Jh
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Schale/ Wandteller, Rouen, wohl Mitte
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Humpen, Thüringen, 18. Jh. Fayence
Limitpreis
60 €
ca. 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Humpen, Rochlitz-Lunzenau, dat. 1799
Limitpreis
280 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Apostelkrug, Creussen, 2. H. 17. Jh
Limitpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Scherzkrug, Westerwald, Mitte 17. Jh
Limitpreis
60 €
ca. 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Krug, Bunzlau, 18. Jh. Steinzeug mit
Limitpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Melonenkrug, Bunzlau, dat. 1760
Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Schnelle, Westerwald, dat. 1595 Graues
Limitpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Krug, Muskau, Ende 17. Jh. Steinzeug
Limitpreis
320 €
ca. 380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Krug, Muskau, Mitte 18. Jh. Steinzeug
Limitpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Krug, Altenburg, 18. Jh. Hafnerwaren
Limitpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Walzenkrug, Muskau, ca. 1800 Steinzeug
Limitpreis
260 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Krug, sog. Melonenkrug, Bunzlau, dat
Limitpreis
380 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Walzenkrug, Altenburg, Mitte 18. Jh
Limitpreis
480 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Limitpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Walzenkrug, Rochlitz, 18. Jh. Steinzeug
Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Krug, Muskau-Triebel, ca. 1800
Limitpreis
400 €
ca. 476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Walzenkrug, Wetterau (Hessen), dat. 1764
Limitpreis
300 €
ca. 357 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Außergewöhnlicher Krug mit Taufe
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.975 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Bartmannskrug, Frechen, Mitte 17. Jh
Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Bartmannskrug, 20. Jh., Stilreproduktion
Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Walzenkrug, Westerwald, Anf. 19. Jh
Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Große bauchige Kanne, Westerwald, Ende
Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Kleiner Trichterhalskrug, Siegburg, 16
Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Zylinderhalskrug, Raeren o. Siegburg
Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Krug, Creußen, 1. Drittel 17. Jh
Limitpreis
140 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis: