Kristallleuchter, Italien, Metallkorpus mit Akanthusblattverzierungen teilvergoldet, reicher violetter Behang aus Bleikristall in unterschiedlichen Formen u. Größen geschnitten, geschliffen u. poliert, 6 Brennstellen, Lampensockel E14, funktionsfähig, ohne Leuchtmittel, gute schwere Qualität, Gebr.-Sp., Behang z.T. best., Gesamthöhe ca. 114 cm (davon Kette 23 cm), D. 67 cm