Kris Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 13:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Indonesien, Ende 19.Jh., Eisengefäss mit Flammenklinge. Geschnitzter Holzgriff. Messingscheide mit Holzkern (bestossen), reich ziselierter Dekor. L ca. 48 cm.