Kreuzanhänger mit 5 Rubin-Cabochons und 6 Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct, 20. Jh. 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 2,8 g. Kreuzform. Mittig und jeweils an den Enden, ein queroval gefaßter Rubin-Cabochon. Verbindungsstege mit 6 Brillanten ausgefaßt, zusammen ca. 0,06 ct. Farbe und Reinheit: im oberen Bereich. Maße incl. Anhängeröse 30,1 x 20,4 mm. Limit: 70,00 €