Radierungen Titelblatt und 12 Kaltnadelarbeiten auf Hahnemühle-Velin, lose in Orig.-Halbpergamentmappe. 1981. Ca. 53 x 39 cm. Jeweils verso von H. Stilijanow signiert "P. M. Bernhard Kretzschmar". Auflage 40 num. Ex. Schmidt R 172, 177, 180, 181, 190, 199, 205, 217, 219, 230, 254 und 267, jeweils b. Herausgegeben von Hildegard Stilijanow-Kretzschmar, erschienen bei der eikon-Grafik-Presse im Verlag der Kunst, Dresden, in einer Auflage von 40 im Impressum numerierten Exemplaren. Prachtvolle Drucke, meist mit kräftigem Plattenton und alle mit dem vollen Rand.