Krauss-Antriebsmodell "Fliegerkarussell" Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 11:00 Deutschland, 1930er Jahre. Firmensignet "WK" (Wilhelm Krauss). Bezeichnet: "Made in Germany". Blech, farbig lithographiert. 3 Gondeln mit je 1 Passagier. H 26,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler. Kleine Reparaturstelle am Bodenring.