Braun & Hogenberg Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 09:00 St. Gallen. "S. Galli Opp. et Monasterium Heluetiorum ...". Altkol. Kupferstich, 1575 aus dem Werk "Civitates orbis terrarum". 20,3x40,7 cm. Gerahmt. - Ansicht aus der Vogelschau von Westen.