KRAUS Henri (né en 1943) Artiste peintre Luxembourgeois, membre du CAL. Prix Grand-Duc Adolphe du CAL 1975 Huile sur toile encadrée. Signé et daté 89 en bas à droite. Provenance: collection banque privée Luxembourg Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 50; L: 50 cm