Büste Friedrichs des Großen. Gips, farbig gefasst (teils mit herstellungsbedingten Fehlstellen). Rückseite mit geritzter Sign. H. 31 cm. Vielleicht der Entwurf für die Plastik der Manufaktur Meissen, um 1927/28.