Krabbenschale. Almaric Walter, Nancy. Um 1920. Frankreich. Bezeichnet "A. Walter Nancy" sowie undeutliche Signatur. Pâte de verre in Türkis, Grün und Braun. L 29,5 cm. Ovale Schale mit der plastischen Figur einer Krabbe. Restauriert.