Krabbenschale Teghini, Florenz, 20. Jh., versilbert, in Form einer vollplastischen Krabbe, Scharnierdeckel, punziert: "TEGHINI FIRENZE MADE IN ITALY" und "WMF", BxH: ca. 39/17,5 cm. Guter Erhaltungszustand.