Porzellan, Aufglasurmalerei, im Boden Zeptermarke, gefußter Glockenbecher mit hochgezogenem Henkel, frontsichtig Ansicht betitelt "Der See im Schlossgarten zu Töplitz", Wandung innen vergoldet, altersgemäß guter Zustand, berieben, Tasse 9,5 x 8 cm (HxD), Untertasse D. 13,5 cm KPM Berlin souvenir cup "Park of Castle Töplitz", probably depicting the park of the Czech city Teplice, porcelain, marked at the bottom, gilding, good age-appropriate condition, rubbed