Kopist des 18./19. Jh. ''Gnadenbild Mariahilf'', Darstellung einer jungen Frau mit blauem Kleid und rotem Umhang, ein nacktes Kind auf ihrem Schoss haltend, Werk nach Lucas Cranachs Darstellung im Hochaltar des Innsbrucker Doms, unsign., Öl/Leiwand doubliert, HxB: 63/45 cm. Rest., Farbabplatzer und -berieb, Ret., Craquelée.