Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 8. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kopfschmuck "Antilope" (vermutl. Chiwara) und Koranbrett

Archiv
Aufrufpreis: 300 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023796/0013, Aufrufe: 44

wohl Westafrika/Mali 20. Jhdt. aus Holz gearbeitet, teilweise beschriftet, Höhe 53 cm, Länge 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 08.03.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden