Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, bestehend aus: spindelförmiger Vase (H: 26 cm), Zuckerdeckeldose (D: 20 cm) (Rosenknauf bestoßen), vier Desserttellern (D: 20 cm), zwei Aschenbechern (D: 9,5 cm) , alle Teile mit unterglasurblauer Schwertermarke, drei der Teller mit jeweils zwei Schleifstrichen, - ohne Limit