Platte mit graviertem Emblem der Bierbrauer. Zwei tiefe Schüsseln. Willkomm der Zimmerleute in Coburg, datiert ''1807''. Schraubflasche mit Emblem der Fassbinder. Walzenkrug, Messkrug, schweizer Enghalskanne und zwei Miniaturstitzen. Teils mit Marken und teils besch. H. 10,5-39 cm; D. 22,5-37 cm" Meist 19. Jh.