Konvolut von vier juristischen Büchern d. 16.-18. Jh., 'Philippus Decius in Digestum Vetus et Codicem iustinianeum', in Lyon ohne Verleger 1559, mit großer, gestochener Titelvignette, im blindgeprägten Schweinsledereinband über Holzdeckeln, dieser best., Buchblock intakt, 'Benedicti Carpzovii, JC. (...) Jurisprudentia Forensis Romano-Saxonica...', in Leipzig bei Thomas Frisch 1721, mit gestochener Titelvignette, im Pergamenteinband, Buchblock intakt, 'Corpus Juris Canonici Academicum...', erster Band, Basel 1746, blindgeprägter Schweinslederband stärker best., Buchblock intakt, sowie 'Collegium Universi Juris Canonici...', Salzburg bei Johann Joseph Mayr 1739, mit gestochenem Frontispiz, im Rindsledereinband, Titel lose, sonst fest, bis H. 43 cm