Auktionsarchiv: Los-Nr. 4467

Konvolut von vier juristischen Büchern d

115. Auktion
12.07.2013
Limitpreis
450 €
ca. 588 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 588 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4467

115. Auktion
12.07.2013
Limitpreis
450 €
ca. 588 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 588 $

Konvolut von vier juristischen Büchern d. 16.-18. Jh., 'Philippus Decius in Digestum Vetus et Codicem iustinianeum', in Lyon ohne Verleger 1559, mit großer, gestochener Titelvignette, im blindgeprägten Schweinsledereinband über Holzdeckeln, dieser best., Buchblock intakt, 'Benedicti Carpzovii, JC. (...) Jurisprudentia Forensis Romano-Saxonica...', in Leipzig bei Thomas Frisch 1721, mit gestochener Titelvignette, im Pergamenteinband, Buchblock intakt, 'Corpus Juris Canonici Academicum...', erster Band, Basel 1746, blindgeprägter Schweinslederband stärker best., Buchblock intakt, sowie 'Collegium Universi Juris Canonici...', Salzburg bei Johann Joseph Mayr 1739, mit gestochenem Frontispiz, im Rindsledereinband, Titel lose, sonst fest, bis H. 43 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4467
12.07.2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4467
12.07.2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430