Konvolut von vier Holzfiguren, 1. H. 20. Jh., Marktfrau ihre Enten anbietend, Nachtwächter, Landstreicher, u. Erntehelfer als Rauchzeug, vollplastisch geschnitzt u. tlw. farbig staffiert, bis H. 39 cm