Auktionsarchiv: Los-Nr. 4424

Konvolut von vier alten Drucken des 16

140.Auktion
14.08.2018
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4424

140.Auktion
14.08.2018
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $

Konvolut von vier alten Drucken des 16.-18. Jh., Anton Franceso Grazini ''La spiritata Comedia...'', kl. 8°, 37 S. mit Titelholzschnitt, Vignette und Holzschnittinitialen, Venedig 1566, Johann Gottlieb Göntgen, ''Anna Bell ein Trauerspiel in einem Akt. Offenbach und Frankfurt, gedruckt und zu finden bey Ulrich Weiss. 1775'', Broschur ohne Einband, ''Allgemeine Weltgeschichte für Kinder von Johann Matthias Schröckh, 2. Theil ... mit 20 Kupfertafeln'', Leipzig bei Weidmanns Erben und Reich 1788, sämtlich mit Erhaltungsmängeln, bis H. 20 cm, sowie Erasmus von Rotterdam, ''Desid. Erasmi Roterodami Adagiorum chiliades iuxta locos communes digestae ...: accesserunt tres indices locupletissimi'', Hannover ''Typis Wechelianis apud hearedes Joh. Aubrii. 1617'', mit gestochener Druckermarke, Vignetten und Schmuckinitialen, Ex Libris von J.H. Albrecht London 1929, Ganzledereinband, Kapitale fehlen, mit Lederstreifen ergänzt, vorderes Gelenk gebr., H. 35 cm, 4

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4424
14.08.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4424
14.08.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430