Konvolut von sechs Italien Ansichten/Karten des 16.-18. Jh., Anicht von Genua aus Merians 'Neuwe Archontologica Cosmica' von 1638, Karte von Italien 'Summa Italiae descriptio' nach Philip Cluver, Holzschnittansicht des 'Theatrum Veronese' aus Sebastian Münster, Ansicht der Diocletian-Thermen in Rom, Kupferstich nach J.B.Fischer von Erlach, Giovan Battista Falda (1648-1678), Berninis Tritonbrunnen in Rom, Radierung, sowie Karte von Mailand 'Le Duche de Milan' von Nicolas de Fer (1646-1720), Blattmaße bis 53 x 74 cm