Konvolut von fünf Teilen, 19. /20. Jh., 2 Bechergläser, kleiner Krug, Stangenvase, klares und lüstrierendes Glas, 1x mit polychromer Malerei, 1x mit rosafarbenem Innenüberfang, tlw. mit Goldstaffage, tlw. min. best., H. 8,5 - 17,5 cm, dazu Alabastervase, H. 13,5 cm