Rot gelacktes Holz, die Dosen mit floralen Verzierungen in verschiedenfarbigem Schnitzlack. Gebrauchsspuren bzw. 2x l. best. Japan, Ende 19./Anf. 20. Jh. Dosen 3x 7x 4,5 bis 5,5x 13,5x 10 cm; Tablett 4x 23,5x 15,5 cm.